ANSPRECHPARTNER

Unser kompetentes Team steht Ihnen bei Fragen gerne zur Verfügung.

Wählen Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner und kontaktieren ihn sofort.

Auswählen

Leider konnten wir keine Ergebnisse finden, die den Filtern entsprechen.

Tätigkeitsbereich Ansprechpartner Telefon Werk E-Mail
Fertigungsdisposition Decken Anton Burkard +49 9548 89-276 Wachenroth a.burkard@roeckelein.de
Verkauf Margit Hofmann +49 9548 89-115 Wachenroth m.hofmann@roeckelein.de
Einkauf Michael Hümmer +49 9548 89-158 Wachenroth m.huemmer@roeckelein.de
Auftragsannahme Sandra Kreiner +49 9548 89-281 Wachenroth s.kreiner@roeckelein.de
Fertigungsdisposition Doppelwände Alexander Kreiner +49 9548 89-282 Wachenroth alexander.kreiner@roeckelein.de
Zentraldisposition Christian Kiesewetter +49 9548 89-106 Wachenroth c.kiesewetter@roeckelein.de
Technik Anja Häupler +49 9548 89-163 Wachenroth a.haeupler@roeckelein.de
Statik Hu Bo +49 9548 89-217 Wachenroth b.hu@roeckelein.de
Buchhaltung + Rechnungsabteilung Renate Hofmann +49 9548 89-0 Wachenroth zentrale@roeckelein.de
Verkauf Renate Eisert +49 34422 50-215 Osterfeld r.eisert@roeckelein.de
Verkaufsleiter Marco Dommes +49 34422 50-295 Osterfeld m.dommes@roeckelein.de
Einkauf Jenny Reiferth +49 34422 50-207 Osterfeld j.reiferth@roeckelein.de
Auftragsannahme Andrea Bauer +49 34422 50-220 Osterfeld a.bauer@roeckelein.de
Disposition Decken Kornelia Paatzsch +49 34422 50-222 Osterfeld k.paatzsch@roeckelein.de
Disposition Treppen Mandy Uhlemann +49 34422 50-223 Osterfeld m.uhlemann@roeckelein.de
Disposition Wände Martina Kuhn +49 34422 50-221 Osterfeld m.kuhn@roeckelein.de
Versand Jens Hoepfner +49 34422 50-211 Osterfeld j.hoepfner@roeckelein.de
Technik Christiane Hentschel +49 34422 50-290 Osterfeld c.hentschel@roeckelein.de
Statik & Reklamation Bernd Staacke +49 34422 50-245 Osterfeld b.staacke@roeckelein.de
Disposition Transportbeton Harald Leisgang +49 9544 9490-33 Ebing verkauf@roeckelein.de
Kundenbetreuung Christine Albrecht +49 9544 9490-12 Ebing verkauf@roeckelein.de
Kundenbetreuung Karola Forkel +49 9544 9490-13 Ebing verkauf@roeckelein.de
Karriere
Wir suchen Sie!
Wir sind ein Familienunternehmen mit vielseitigen Möglichkeiten. Die Kaspar Röckelein KG bietet Ihnen Ihre ganz neue berufliche Perspektive.
Ausbildung 2020
Die Kaspar Röckelein KG bietet jungen Menschen in sieben unterschiedlichen kaufmännischen, technischen und gewerblichen Berufen Perspektiven für die Zukunft.
Welcher Job passt zu mir?
Unser Schülerpraktikum bietet realistische Einblicke in die Berufswelt und zeigt, wie es beruflich nach der Schule weitergehen kann.
Wir übernehmen Verantwortung
Es genügt uns nicht, unsere Leistungen einzig auf die Erfüllung der Anforderungen unserer Kunden auszurichten.
Ihre Stelle ist nicht ausgeschrieben?
Probieren Sie es gerne trotzdem und schicken uns Ihre individuelle Bewerbung.
Über Röckelein
Geschichte seit 1946
Gegründet durch Kaspar Röckelein, entwickelte sich die Kaspar Röckelein KG zu einem der erfolgreichsten Bauunternehmen.
Bauen für Generationen
Seit mehr als 70 Jahren entwickelt, produziert und vermarktet Röckelein hochwertige Baustoffe aus Beton.
Nachhaltigkeit & Soziales Engagement
Das wahre Geschenk besteht nicht in dem, was gegeben oder getan wird, sondern in der Absicht des Gebenden oder Handelnden